ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0307 Онлайн
Артисты

Rambler's Top100

Protech

Статус: DJ, музыкант

Стили: Drum & Bass

Носители: CD, винил

Откуда: С.-Петербург

Лейблы: KDK-Records, Mediatone Records

Начало карьеры: 1995

Protech (Андрей Кав) - один из самых первых drum'n'bass продюсеров Санкт-Петербурга, Начал писать электронную музыку в 1995 году.

В 1996 вместе с iD (Павел Неменко) создал коллектив Wraith (год спустя ставший ProtoGroup).

Группа была ориентирована на живые выступления в клубах Санкт-Петербурга. С сентября 1998 года коллектив начал выступать на drum'n'bass вечеринках в клубах: "Мама" (благодаря DJ Слону), "ВМЦ" (благодаря PQ-17), "Грибоедов" (благодаря DJ Гвоздю и DJ X-Kick), "Порт" и других клубах города, вместе с такими коллективами, как Dissonance, Ruff Engine, 303 Project, Gooash и др.

От других drum'n'bass продюсеров Санкт-Петербурга, Protech всегда отличался жестким агрессивным звучанием. Последний раз в составе ProtoGroup выступал на DJ Parade в 2001 году.

C конца 2001 года Protech занялся сольной карьерой.

Почти весь следующий год отсутствовал на drum'n'bass сцене, работая над звучанием, осваивая технику сведения и мастеринга, оттачивая свой стиль.

В январе состоялся выход его дебютного альбома Shahid на KDK Records, а уже в марте вышел второй альбом VIP Only на Mediatone Records.

Альбомы вобрали в себя лучшие треки, созданные за период с 2002 до начала 2004 года.

В декабре 2004 года состоялся релиз третьего альбома, получившего название Hardcore Breakz, четко описывающее содержание треков, вошедших в альбом.

В планах на будущее - издание drum'n'bass треков на иностранных лэйблах, выступления в клубах Питера, поездки с выступлениями в некоторые города России, совместная работа с другими продюсерами.

В начале 2005 года коллектив ProtoGroup снова вернулся на электронную сцену, теперь в лице двух человек, Protech и Iggy K.

За 2004 год был написан великолепный эмбиент альбом (несколько треков можно скачать на сайте ProtoGroup). Уже очень скоро состоится открытие электронного журнала ProtoGroup, посвященного электронной музыке, молодежной культуре, моде.

Журнал будет наполнен интересными статьями, качественными фотографиями клубных вечеринок, эксклюзивными миксами и т.д.

Клубы: Мама, Пятница, Порт, ВМЦ, Грибоедов, Тоннель

Статус: Продюсер, Аранжировщик, Звукорежиссер, Web дизайнер, Flash программист

Главные события:: DJ Parade 2001, SPbDnB Awards 2003, DJ Parade 2004

Сайт: protogroup.newmail.ru