ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0191 Онлайн
Артисты

Rambler's Top100

Tim CAUSTIC

Имя: Иван

Статус: DJ, музыкант

Стили: Breaks, Electrohouse/Electroclash, House, Progressive House, Progressive Trance, Vocal House

Носители: CD, винил

Откуда: Москва

Начало карьеры: 2003

Tim Caustic – молодой талантливый ди-джей и просто по-настоящему целеустремленный человек, шедший к достижению своей цели с абсолютно непоколебимой упорностью, несмотря ни на что. Родился и вырос в Москве.

Первое знакомство с электронной музыкой состоялось еще в ранней молодости, и оставило свой неизгладимый след в музыкальных предпочтениях будущего ди-джея.В дальнейшем, после некоторого перерыва, уже на стыке двух веков, в его жизнь приходит House-музыка, а спустя еще пару лет, Тим начинает осваивать приемы сведения и пытается все глубже вникнуть в построение музыки.

Его пожизненный принцип всегда познавать максимально глубоко то, что ему интересно в полной степени сказался и по отношению к музыке. Свой первый сет он отыграл в конце 2002 года, однако, умение сводить пластинки для него остается не более чем хобби на протяжении еще пары лет. И в определенный момент полного накала, Тим бросает вполне успешную карьеру журналиста-аналитика, встав на неровную и извилистую тропу клубного ди-джея и промоутера, о чем в последствии не пожалел ни разу.

Так в 2004 году он начал свою клубную карьеру, за время которой успел отыграть практически во всех известных столичных клубах и зарекомендовал себя как профессионал с крайне высокой техникой, оригинальным способом подачи, и неповторимыми приемами работы с публикой. Два основных, равносильных фактора в игре этого вечно эмоционального и заряженного настроением DJ - подборка актуального в данном месте и данное время музыкального материала и, конечно же, работа со своей аудиторией.

Характерно то, что Тим действительно играет, излучая массу эмоций и передавая их окружающим, а не банально сводит пластинки. Постоянное обновление материала, работа в самых различных стилях, и постоянный поиск нового звучания не дают ему стоять на месте. Любит ставить смелые эксперименты по смешению стилей и брать контрастами, проявляя оригинальный вкус, ценит разносторонность.

Однако при этом не позволяет себе рассредоточиваться в ущерб основным выбранным стилям и всегда отлично держит формат своих профилирующих направлений. Имеет плотные налаженные контакты со многими зарубежными и отечественными продюсерами, играет много эксклюзивного материала. Предпочтение отдает таким стилям как Progressive House, Vocal House, Коммерческий Electro-House, Breaks.

Пишет музыку. Любит видоизменять и дополнять свои рабочие треки, придавая им тем самым колоритный, оригинальный и зачастую неповторимый саунд. Владеет техникой игры с трех вертушек, а также активно использует эффект процессор, что делает его сеты крайне насыщенными и динамичными.

Музыка для него – главный наркотик. Наркотик, без которого жизнь невозможна, теряет все свои краски, превращается в серое существование. Не просто профессия, не навык, которому может научиться каждый, желающий называться двумя красивыми буквами. Сеты красочны, когда в них вложено все, чем дышит DJ, весь спектр чувств и настроений, передающийся танцполу. И только такой сет он может назвать живым.

Один из двух участников музыкального проекта Play Project.


CLUBS //

A priori, Gorod, XIII, Diamond Hall, Жизнь Замечательных Людей, Gnezdo, One more, Сахар, Опен-Кафе, Пара Бар, Утесов, Red Way, Defile, Joomanji, Персона Грата, Цирлих-Манирлих, Stereo, Cafe-25, На лестнице, Клубника and many many others. Резидентство(ex): Жизнь Замечательных Людей, A Priori, Gorod, Parabar, Gnezdo, Joomanji.

Сайт: www.myspace.com/timcaustic

Скачать райдер