ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0044 Онлайн
Артисты

Rambler's Top100

Духов

Имя: Духов Алексей

Статус: DJ

Стили: Deep House, Deep Techno, Downtempo, Tech House, Nu Jazz

Носители: CD, винил

Откуда: Москва

Резидент: Mix (R.I.P.), 16 Тонн

День рождения: 25.10.1977

Начало карьеры: 1999

Алексей Духов родился 25 октября 1977 года в Москве. Первый раз свел две кассеты, когда ему было 10 лет. С 12 лет занимался танцами, спустя некоторое время начал ходить на ночную дискотеку по соседству, где работали его знакомые. На третьей же вечеринке местные диджеи в силу некоторых причин не смогли продолжать работу, и Духову с друзьями сказали: "Парни, видите музыку? Давайте, работайте". Так он и стал диджеем: сначала были кассеты, потом диски, потом уже пластинки. Электронная музыка началась для него с acid-trance - это были 1994-1995 годы.

Духов стал профессиональным диск-жокеем с 1999 года. Первый клуб, в котором он являлся резидентом, был Lexx. За все эти годы он играл в клубах "Территория", "Город", Jet Set, "Цеппелин", "Герцен", Sharks, "Мио", Shu Lounge,"Культ", "Окно", "Четыре Комнаты", "Буги-Вуги", на Рында-Party, в кафе "Москва-Берлин", "Опиум" (Киев), "Бункер" (Минск), "Фактура" (Одесса), "Пилот" (Мурманск), "Гольфстрим" (Мурманск), "Ганеша" (Киев), "Матрица" (Ялта) и других.

Иностранные гости, с которыми Духов играл на одном танцполе - Alex Moran из дуэта Weekender, Loudeast, Rob Mello, Gus Gus, Pizzicato Five, Matthew Herbert, который вручил ему премию "Золотая Горгулья" от клуба "16 тонн" как лучшему диск-жокею 2003 года.

В 2003 году вышло два микса Алексея Духова:
Bedroom Specialist (GR-rec)
Духовная близость (Digital City)

В настоящее время Алексей резидент двух клубов ("16 тонн", Mix), Cуп-кафе и бара "Флегматичная собака", иногда играет в "Пропаганде" - по пятницам с DJ Onlee, по воскресеньям - у Андрея Шушукина. Придерживается таких стилей как deep house, tech-house, deep techno, иногда играет nu jazz, downtempo.

Информация взята с www.djembassy.ru