ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0199 Онлайн
Артисты

Rambler's Top100

Nina Kraviz

Nina Kraviz - фото

Статус: DJ

Стили: Techno

Носители: винил

Откуда: Москва

Начало карьеры: 2003

Одна из лучших российских диджеев, талантливая певица и продюсер. Она стала первым российским диджеем, официально выступившим на всемирно известном фестивале Sonar.

Нина Кравиц играет с 2003 года и за это время с успехом отметилась в лучших музыкальных клубах столицы (Пропаганда, Икра, Mix, Город, Пластилин, Крыша Мира, Б1Maximum) и многочисленных модных барах и кафе (Галерея, SuzyWong, Justo).

За безукоризненный музыкальный вкус, cформировавшийся за годы журналистской (Птюч, Неспать, Афиша) и промоутерской (CaviarLounge) деятельности, невероятную харизматичность и красивую внешность ее часто приглашают поиграть как на анонсируемых, так и на приватных вечеринках в России и за рубежом. Журнал Harper's Bazzar назвал ее самым красивым диджеем Москвы, а журнал TimeOut включил Kraviz в список 50-ти красивых людей Москвы. Ей выпала честь выступать на закрытом приеме в честь главного видео-художника планеты Мэтью Барни, играть вместе с Азией Ардженто, делить сцену с Грейс Джонс и Нене Черри, а также выступить перед легендарными Los Hermanos и Farley Jackmaster Funk.

Благодаря стилистическому разнообразию в ее виниловой коллекции, Kraviz отлично смотрится как в маленьком гламурном клубе, так и на большой техно-площадке. Nina Kraviz способна гармонично уложить американское диско и вокальный хаус в красивейший сэт так же легко, как справиться с техно и чикагским хаусом. Тем не менее, предсказать, что будет у Kraviz в следующий раз, очень трудно. Одно остается неизменным: каждый ее сэт - это яркое выступление, которое становится особенно запоминающимся, если Нина поет.

Ее первый вокальный опыт состоялся в 2005 году, когда она записала песню с Golden Boy, известным по работам c Miss Kittin. В 2006 году она в качестве вокалистки и автора текстов вошла в группу MySpaceRocket. В результате этой работы появилось множество разноплановых композиций в том числе и самая популярная из них-" Stay Apart" После нескольких успешных концертов в Москве и Вильнюсе, выступлениий на фестивалях Кинотавр и Стереолето, о группе заговорили как об одном из самых интересных российских проектов, а о Kraviz как о талантливой вокалистке.Среди продюсеров, с которыми работала Нина, известный чикагский музыкант Chez Damier, T-man, а также Daniel Brandt.

Летом 2007 в Англии вышла дебютная виниловая пластинка MySpaceRocket "Amok". В 2006 году Nina Kraviz стала участницей Redbull Music Academy, которая прошла в Мельбурне. Как официальный представитель Академии в период приема заявок на участие она ездит по городам России с инфо-сессиями. В 2006 году она выступила на одном из самых посещаемых open air Москвы, Пикнике Афиши, а также выступила на фестивале Британской Анимации.

Музыка Nina Kraviz звучала на показах Eлены Супрун и модной марки Inshade, стала прекрасным дополнением к выставке Даниила Баюшева Репортаж 21.00, состоявшейся в арт-кафе "Галерея".

C 2003 года входит в обьединение Female Pressure, организованное Electric Indigo. Автор двух миксов. Первый микс Нины "Hi-Brow Dance", кроме основного релиза, параллельно вышел как приложение к зимнему номеру журнала DJ MAG. Второй микс SEX'N'SOUL вышел при поддержке бутика Firma и был спродюсирован Владимиром Спектром.

И, наконец, Nina Kraviz - частый гость в России (Cанкт-Петербург,Тюмень, Магнитогорск, Иркутск, Новосибирск, Красноярск, Ставрополь, Нижний Новгород, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, и др.) и за рубежом (Испания, Швейцария, Швеция, Австралия, Казахстан и Литва, Бельгия, Голландия, Германия)

Сайт: www.myspace.com/djkraviz