ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0194 Онлайн
Артисты

Rambler's Top100

Max Ruby

Max Ruby  - фото

Статус: DJ, музыкант

Стили: Electro, House, Progressive House, Tech House, Tribal

Носители: CD, винил

Откуда: Москва

Лейблы: MGPS 89.5FM

День рождения: 27.05.1980

Начало карьеры: 2003

DJ Max Ruby. 94 место в PRO TOP 100 DJ (по версии DJ.RU)

Не люблю и не умею писать о себе от третьего лица, потому напишу от первого, как есть =)

Ди-джей для меня всегда был кем-то, кто существует, но кем нельзя стать в этой жизни. Есть я, вы, они, а есть космонавты например. Это какие-то другие люди, из другого мира. Так по крайней мере казалось. В 98м году в Челябинске я познакомился с известным в области ди-джеем, который привел меня в первый в моей жизни настоящий ночной клуб «Three Porks». Не смотря на забавное название – это был достаточной большой и популярный в городе клуб. Причем после этого знакомства мои подозрения о неприступности ди-джея, как профессии только усугубились. Треки играли один за другим и переход между ними был незаметен.

Я же в то время работал программистом и планировал и дальше им оставаться.

В 2000м году я переезжаю в Москву и начинаю посещать ночные клубы, где открываю для себя мир progressive house. Чуть позже знакомлюсь с Дмитрием Бобровым. Долгое время мы просто дружим, а Дима время от времени приглашает меня в разные клубы города Москвы на свои выступления.

Я же работал в крупной компьютерной компании, затем в правительстве Москвы, а потом пришел на «Первый Канал», где занимался руководяще-административной работой на проекте «Ночной Дозор». А именно созданием спецэффектов к этому фильму.

Примерно тогда же Дмитрий приглашает меня в ночной клуб А Приори, где он становится резидентом. Некоторое время я посещаю этот клуб как тусовщик, а потом понимаю, что «какого черта, Макс? У тебя есть мечта – бери и воплощай ее» и я прошу Диму научить меня играть. Опуская детали и размышления Дмитрий сначала учит меня играть, а потом делает самое важное – ставит меня за вертушки А Приори, где я и начинаю свою карьеру. А ради этого я бросаю всё. Начинаю с нуля.

А дальше по возрастающей многие клубы Москвы, среди которых такие как First, Fresh, Зона, Neo, Ренессанс Event Club, Город и многие другие, а с 2006го года становлюсь резидентом клуба Сахар и остаюсь им до сих пор. Также с 2005го года я резидент самой известной танцевальной радиостанции Мегаполис FM.

За это время успел в Москве отработать совместно с такими именитыми мировыми ди-джеями, как Paul Rogers, Chris Cargo, Desyn Masiello, Randall Jones, Hybrid, Steve Porter, Echomen и др.

Также за последнее время отметился гостевыми сетами на таких крупных зарубежных радиостанциях как DI.FM (USA), Danceradio.GR (Greece), Sencegenerate (USA).

Помимо этого активным ходом идет гастрольная деятельность. Только за последний год выступал в таких городах как: Краснодар, Кострома, Ярославль, Пермь, Березники, Воронеж, Электросталь, Железнодорожный, Киров, Магнитогорск, Уфа, Стерлитамак, Липецк и многих других. Особо хочется отметить тот факт, что побывав с гастролями в каком-то городе обычно я получаю приглашения оттуда приехать вновь. В частности после недавней вечеринки на Halloween'2007 в КРЦ "Евразия", в г. Липецке - мне было предложено резидентство в данном заведении, что дает возможность радовать липецкую публику своими выступлениями с периодичностью раз в месяц.

Музыкальный формат – это привитый еще давно Progressive house и лучшее из Electro. Еще во времена А Приори я лично познакомился со многими привозимыми туда звездами – продюсерами клубной сцены, с которыми поддерживаю дружеские отношения и по сей день и как следствие большую часть музыки я получаю еще до выхода релизов напрямую как промо-материал от лейблов.

И как сказал Аркадий Эйр – ди-джей – это не профессия, этим нужно жить на 100%. С чем я на те же 100% согласен. Я точно знаю, что без музыки я умру, а так как умирать я не собираюсь, то буду и дальше продолжать радовать людей своими сетами.

Сайт: maxruby.pdj.ru/