ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0283 Онлайн
Артисты

Rambler's Top100

DMC B

Статус: DJ, MC

Стили: Hip-hop, R&B

Носители: CD, винил

Откуда: Москва

Начало карьеры: 2002

Яркий представитель нового явления - DMC (DJ и MC), а также режиссер, танцор, боец айкидо и участник группы Банд'Эрос - DMC B даёт эксклюзивное интервью Первому Российскому RNB Порталу - RnbStyle.ru

RnbStyle.ru: Игорь ты очень разносторонний человек, Dj, mc, хореограф, танцор, обладаешь талантом боевых искусств, также и преподаватель, давай обо всём по-порядку, расскажи об этих пунктах подробнее.

DMC B: Моя официальная профессия – режиссер-постановщик, которая обязывает человека овладевать самыми разнообразными навыками, знаниями и умениями. Так сложилось, что на разных этапах моей жизни меня всегда сопровождали те или иные увлечения, в каждом из которых я старался достичь мастерства. Не зря.

Например, сейчас владение айкидо помогает мне при преподавании сценического боя в университете культуры (МГУКИ) и в институте современного искусства, хореографические навыки – при постановке различных танцевальных номеров.

Безусловно, все, чем я занимаюсь, неразрывно связано и находит отклик в хип-хоп-культуре, которая сама по себе является синтезом ди-джеинга, брейкдэнса и искусства МС.

RnbStyle.ru: Расскажи какой у тебя ди-джейский стаж, в каких клубах ты успел отыграть?

DMC B: Впервые с ди-джейской аппаратурой меня познакомил мой друг DJ Light в далеком 1996 году. Но играть серьезно я стал тогда, когда стал играть RnB, а именно, в 2002 году. Все клубы, в которых я успел отыграть за это время, перечислить не возьмусь по причине того, что многие из них уже закрылись. Но вот некоторые, в которых мне "удалось оставить свой след" и как ди-джею, и как МС: "Black&White", "B-Club", "BeachClub", "Infiniti", "Stone", "Shtopor", "Marika", "RnBCafe", "RedHall", "BlackMusicHall", "Balantines Bar", "DJ Cafe 25", "Jam", "Okno" – это в Москве. "Оранжерея", "Патипа" (Киев), "Метро" (Питер), "Арена" и "Доктор" (Казань), "Spider" и "Губернский" (Смоленск), "Ибица" (Волгоград), "Арс" (Саратов), а также клубы в Краснодаре, Нижнем Новгороде и Самаре.

RnbStyle.ru: Помимо Москвы, где тебе было интересно выступать

DMC B: В Киеве, Казани и Саратове.

RnbStyle.ru: Почему? Был особенный отклик у публики и горячий приём? Всё решила атмосфера вечеринок. Больше всего подходит банальное слово – позитив.))) Делая выводы, я руководствуюсь сугубо личными ощущениями от поездки в целом, так что не ждите конкретного объяснения - что понравилось, что не понравилось, просто внемлите.)))

RnbStyle.ru: Сейчас появляется много ди-джеев и мс у нас в стране, как пробиться молодым и талантливым ребятам,чтобы их заметили?

DMC B: Честно? Не знаю. У каждого свои ходы.

RnbStyle.ru: Каким хитростями пользовался ты?

DMC B: Было много разочарований, но всегда был интерес идти дальше, заниматься чем-то новым. Я просто не мог бросить творчество и пойти работать в офис. Что касается моих хитростей, то тут мне просто повезло – я сам по себе очень любознательный человек - везде и всегда, когда есть возможность, я стараюсь учиться, просто потому, что мне интересно. Нужно во всем, что ты делаешь, пытаться чего-то добиться. И делать надо много. Тогда тебя не смогут не заметить.

RnbStyle.ru: Какие российские RNB исполнители на твой взгляд заслуживают внимания

DMC B: "Елка", "Братья Прадд". Кстати, присмотритесь к "Банд'Эрос": )))))))))

RnbStyle.ru: Мы знаем ты принимаешь участие в Бандэросах, какова твоя роль в коллективе?

DMC B: Я – DMC команды. В альбоме, который уже в скором времени появится, можно будет услышать меня и как мс и как ди-джея и как вокального исполнителя. Ожидайте.))))

RnbStyle.ru: Какие преграды стоят на пути развития RNB культуры в нашей стране?

DMC B: Во-первых, менталитет основной массы населения. Следом, экономика. Потом – музыкальное безвкусие молодежи.

RnbStyle.ru: Ты знаешь, есть такое мнение, что интерес к RNB в Москве немного стихает, а возрастает в регионах, это так?

DMC B: Ты хотел подробно? Получай: )Несмотря на то, что вроде бы в Москве практически в каждом втором клубе играют "RnB", молодежь, посещающая эти клубы, очень малограмотна в отношении RnB-музыки как таковой.

По большому счету, она слушает и откликается только на те хиты, которые крутят по сто раз по радио и двум нашим музыкальным каналам. То есть то, к чему ухо привычно. Это я могу с уверенностью сказать как ди-джей, который раз за разом убеждается в этом, будучи в клубе за пультом. Складывается такое ощущение, что люди посмотрели красочные клипы, на красивых людей, на зажигательные танцы, поняли, что это очень модно и решили: "А чем я хуже других?". И валом повалили в клубы, где играет RnB.

Но понимания этой культуры и ее колорита, ощущения этой музыки, ее своеобразного ритма у нас нет. Мало кто умеет двигаться под эту музыку. Более того, мало кто хочет учиться этому. Часто люди озабочены тем, кто "мажорнее выглядит" и "какой клуб круче".

Нам некогда лазить по RnB–сайтам, интересоваться новыми исполнителями и их работами, разнообразными движениями внутри RnB-направления, посещать уроки танцев. А ведь любой стиль в музыке, будь то классика, будь то хип-хоп, требует от человека изучения и поиска. Нет, конечно, каждый вправе выбирать, чему посвящать свое время, но тогда давайте не будем говорить о том, что Москва прошла и усвоила свой RnB-этап.

Если в Москве интерес к RnB как таковому и был, то только самый поверхностный и, хотелось бы надеяться, что он не угаснет, так и не проявившись в полной мере. Очень хотелось бы приходить в клуб и видеть людей, врубающихся в музыку, и качественные танцы - то есть то, что в полной мере отражает слово "форматная вечеринка". Пусть даже этих клубов будет не так много.

Что касается регионов, то им все это еще предстоит пройти и то, как будет проходить этот процесс, зависит от многих факторов. Будем надеяться на лучшее.

RnbStyle.ru: Кто из мировых исполнителей делает на твой взгляд наиболее качественную музыку?

DMC B: "Pharell", "Cassidy", "Jay-Z", "Kanye-West" и "Raptile".

RnbStyle.ru: Сейчас развивается новый класс клубных артистов - "DMC", относишь ли ты себя к ним и какие на твой взгляд перспективы у такого рода артистов?

DMC B: Да, конечно, отношу, об этом говорит мой ник. Перспективы? Надеюсь, самые лучшие.

RnbStyle.ru: Расскажи, где ты резидентствуешь на данный момент, где тебя можно увидеть и услышать в качестве как MC так и ди-джея?

DMC B: Обо всех моих выступлениях можно узнать на сайте RnbStyle.ru.

RnbStyle.ru: Большое спасибо за интервью, успехов, удач и исполнения желаний тебе.

Prosto Vova для RnbStyle.ru