ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0182 Онлайн
Артисты

Rambler's Top100

Nik One

Статус: DJ, музыкант

Стили: Hip-hop, Dancehall, Reggaeton

Носители: винил

Откуда: Москва

День рождения: 11.01.1983

Родился в Москве 11-го января 1983года. Переехал в Останкино в 1991.

С раннего детства полюбил музыку. Слушал много рока, джаза, фанка.

Где-то в 1996 году, начал увлекаться хип-хопом.

Первым прослушанным альбомом был "В дураках" группы White Hot Ice. Потом "Налётчики" Bad.B, далее слушал много западных альбомов таких исполнителей как Ice-T, Public Enemy, Run-Dmc, N.W.A., Dr.Dre, Snoop Doggy Dog, Beastie Boys... и т.д. После просмотра концерта Beastie boys "Glazgo Underground" с участием величайшего Dj'-я всех времён Mix Master Mike, понял, что будет диджеем!

Потом прослушал кассету с первым батлом среди российских диджеев "Grand Master Dj" где отметил для себя работу Dj Tonika, Штакета (L.A.) и Dj Keeta (питерская школа) - на тот момент в Питере были самые сильные диджеи. На районе познакомился с одним из лучших в то время drum'n'bass Dj'ев по имени Dj Silver. Он дарит видео сборник всех чемпионов самого крупного батла в штатах DMC с 1987-1995. Там были такие имена, как Dj Cash Money, Dj David, Dj Short Cut, Dj Q-bert... и т.д. после просмотра этого баттла, продал видео камеру, и купил свой первый микшерный пульт. Отец отдал старый виниловый проигрыватель "радиотехника" с прямым приводом. И понеслась...

Сперва Nik-one заработал денег на первый Technics 1210, а через какое-то время и на второй. Тренировался дома смотря видео около 2-х лет.

В 2001 году устроился работать в хип-хоп магазин, где мог зарабатывать деньги на пластинки и одновременно тренироваться на местных вертаках.

Как-то магазин зашёл Dj Dlee и увидел как пилит Nik-one. Dlee cразу предложил ему поучаствовать в баттле "Dj-PRO". Nik one решил участвовать и занял 3-е место.

На неизвестного по тем временам в тусовке Nik-one`а обратили свое внимание многие российские диджеи. Так как он никогда ни у кого не учился, постепенно выработал свой собственный стиль.

Вскоре после появления на баттле Nik-one начинает сотрудничать с Dj-ми Slon`ом (Big Black Boots) и Женей. Вместе они делалают Dj шоу.

В 2003 году Nik-one знакомится с Tоником (Dj Ton1k). Они начинают работу над проэктом ЗДЖ (Три ди-джея) и записывают трэк на студии D'N'D (студия Александра Толмацкого). Там Nik-one знакомится с Лигалайзом, который только приехал из Чехии и привёз альбом П-13 "Провокация".

Лига работал над сведением и аранжировками вместе с Шурупом и попросил Nik-onе`a cделать скрэтчи на альбом. Так и началось сотрудничество П-13 и Лигалайза с Dj Nik-one`ом.

В 2004 году Nik One выпускает микстейп «Интеллигентный Хулиган Vol .1» на котором принимают участие все самые известные личности российской хип-хоп сцены, такие как: МС Лигалайз, группа ЮГ, Sir - J, П-13, Dj Dlee, Dj Хобот, Dj Bazil и другие. В конце 2004 года Nik One помогает Децлу со скретчами на его альбом « aka LeTruk », так же принимает участие в альбомах D.O.B. «Короли Андеграунда».

Так же в 2004-ом Nik-one занял 1-е место в соревнованиях "Ecler Dj Championship" и заручился спонсорством "Ecler".

В 2005-ом также берет золото на баттле в рамках "Nokia Boarders Cup". Nik-one много играет в клубах в Москве и по стране, отмечая флажками места на карте.

В середине 2005-го покупает себе MPC 2000XL и начинает забивать свои биты. После совместных гастролей с П-13 и 5 плюх по Чехии, Nik-one начинает работать над альбомом FYPM "Pay Day" на образованном лэйбле FYPM совместно с 5 Плюх и Мс Молодым.