ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0206 Онлайн
Артисты

Rambler's Top100

Дмитрий Бобров

Дмитрий Бобров - фото

Имя: Бобров Дмитрий

Статус: DJ, музыкант

Стили: Electrohouse/Electroclash, House, Progressive House, Tech House

Носители: CD, винил

Откуда: Москва

Резидент: A priori

Лейблы: Choo-Choo Records, Slave Recordings

День рождения: 04.06.1971

Он считает, что нашел себя в общении и в музыке, а также в общении через музыку и в музыке общения. Не важно, где Дмитрий стоит за вертушками, в ночном клубе или на радио, его выступление - это общение с публикой, где даже едва заметное движение может добавить оттенок в общее настроение сета. С первого своего выступления DJ Дмитрий Бобров зарекомендовал себя как профессионал со своим собственным почерком и стилем подачи музыки. Дмитрий, один из немногих российских ди-джеев, который влияет на развитие underground house музыки в России. Отдельно нужно отметить подбор материала для выступлений. Дмитрий редко играет раскрученные хиты, взамен он отбирает треки, которые он потом делает хитами танцполов. Также дружба со многими мировыми ди-джеями и продюсерами дает уникальную возможность включать в выступления композиции задолго до их официальных релизов.

География выступлений DJ Дмитрия Боброва насчитывает практически все ночные клубы России. Отдельно хотелось бы отметить клубы-легенды и клубы-эпохи. Для каждого поколения клабберов они были свои. Для Дмитрия таким клубом стал A Priori, который считался лучшим underground-клубом Москвы.

Накопив бесценный диджейский опыт, Дмитрий начинает студийную работу. Первая композиция в стиле fat electro-tech house Aquabeaver – 3569, записанная совместно с продюсерами Barry Gilbey и Chris Scott достигла седьмой строчки хит-парада журнала Mixmag в ноябре 2005. В начале 2006 культовый британский продюсер D.Ramirez приглашает Дмитрия для совместной работы в студии. Результат не заставил себя долго ждать: два мировых хита Pleasure Me и Cyber Junkie. В августе 2006 года Дмитрий Бобров, Данила и самобытный голландский продюсер Rene Amesz собираются в студии, чтобы за три дня написать один из хитов 2006 – Be My Toy. После небольшого перерыва вновь студийная работа, но теперь с Chris Scott, известным музыкантом, участником проектов Echomen и Lexicon Avenue. С ноября 2006 по апрель 2007 закончена работа над новым вокальным треком – Too Much Is Not Enough, и двумя треками в стиле progressive house: Pain и Shake For Me.

К работе в клубах Дмитрий добавил и работу на радио. С марта 2007 Дмитрий Бобров и Анастасия Орлова запускают собственное утреннее шоу «Проспали» на радиостанции Мегаполис ФМ. Впервые в России в утреннем эфире зазвучал underground house. Десятки тысяч слушателей называют утреннее шоу «Проспали» лучшим утренним шоу в московском fm диапазоне.

В России наверно не осталось ни одного уголка, в котором DJ Дмитрий Бобров он не порадовал любителей house-музыки своими выступлениями. После выступления на Казантипе, Никита Маршунок назвал Дмитрия Боброва «открытием Казантипа 2006». Параллельно со своими выступлениями Дмитрий организует выступления для более 40 иностранных ди-джеев по всей России.

Иногда он спит…

Дискография

Aquabeaver – 3569 (Choo-Choo Records)
Dmitry Bobrov, Danila & Barry Gilbey – Like No Other (white)
Dmitry Bobrov & D.Ramirez – Pleasure Me (Slave Recordings)
Dmitry Bobrov & D.Ramirez – Cyber Junkie (Slave Recordings)
Dmitry Bobrov, Danila & Rene Amesz – Be My Toy (TBA)
Dmitry Bobrov & Chris Scott – Too Much Is Not Enough (TBA)
Dmitry Bobrov & Chris Scott – Pain (TBA)
Dmitry Bobrov & Chris Scott – Shake For Me (TBA)

Использование треков в CD компиляциях

Ministry of Sound: Sessions mixed by D. Ramirez
Darren Emmerson: Underwater Episode 5
Future Music Festival 2007 (mixed by Derek K and Chris Lake)
Clubbers guide to Sheffield by D.Ramirez

Сайт: www.djbobrov.ru