ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0205 Онлайн
Артисты

Rambler's Top100

Filatov&Soloviev (Sound Fiction)

Статус: DJ

Стили: Progressive Trance, Trance

Носители: CD, винил

Откуда: Москва

Sound Fiction - российский музыкальный электронный проект.

Идея его создания родилась осенью 2002 года.

К этому времени у Дмитрия Филатова и Вадима Соловьева уже был не малый опыт работы в сфере электронной музыки. В том же составе они занимались другим проектом - Oxid. Но со временем евроденсовая стилистика перестала быть интересной. Так появилось на свет электронное образование имя которому - Sound Fiction

В основе - неизменная мелодичность, определяющая неповторимый стиль музыкантов. Визитная карточка проекта - лирические композиции в модной "электрической оболочке".

Sound Fiction сами пишут все тексты для своих композиций. Во многих вокальных треках сами поют.

Музыкальная стилистика теперь не ограничивается трансом. Появляются эмбиентовые композиции, прогрессив- треки.

В 2003 году Sound Fiction появляются в различных компиляциях.

Постоянно эксперементируют со звуком, добиваясь своего собственного "почерка".

Пробуют выступать live.

К 2004 треки группы уже крутятся в клубах, на различных ФМ радиостанциях не только в России, но и зарубежом. Появляются в том числе в знаменитом "A State Of Trance" (ASOT) Армина Ван Бурена.

Весной Sound Fiction знакомятся с Александром Поляковым (легендарная группа ППК) и Володей Фонарем (DJ Фонарь).

Практически сразу Димтрий Филатов и Вадим Соловьев получают предложение выпустить альбом на формирующемся лейбле "Атмосфера Rec".

После долгой, продуманной подготовки Sound Fiction дебютируют в качестве Dj`ев.

В самом начале 2005 группа группа становится резидентами "Атмосферы". К этому времени артистами лейбла уже являются лучшие Dj`s России - Град, Фонарь, Коля, Александр Поляков (ППК).

Дмитрий Филатов и Вадим Соловьев начинают выступать DJ-дуэтом. Ми

ксы Sound Fiction - постоянный эксперимент с четко выдерженной концепцией и собственным стилем. Неповторимая атмосфера и позитивный настрой в коктейле клубного прогрессив- транса.

С 2006 года Дмитрий Филатов и Вадим Соловьев приняли решение приостановить деятельность под маркой Sound Fiction.

Теперь совместный проект будет называться Filatov&Soloviev.

Первый релиз уже состоялся - в миксе "Иной" от Dj Фонаря вышел трек Filatov&Soloviev - Electronic Revolution (dub mix). Помимо этого музыканты планируют создавать треки порознь и выступать как диджеи сольно.

Официальным сайтом проекта пока по-прежнему остается www.soundfiction.ru. Здесь доступны последние новости, промо-миксы, а также выпуски программы Дмитрия Филатова "Динамика", которая выходит каждый вторник с 22 до 23 на радио Мегаполис (89,5 FM).

Дмитрий Филатов: "Причин своеобразного ребрендинга несколько. Прежде всего, мы давно хотели и изначально предполагали работать сольно, а диджейские имена лучше воспринимаются, чем название группы. Кроме того, с уходом из различных проектов, в частности Атмосферы, новое имя исключило бы любые возможные претензии к нам."

Сайт: www.soundfiction.ru