ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0312 Онлайн
Артисты

Rambler's Top100

Sensorica

Статус: DJ, музыкант

Стили: Trance

Носители: CD, винил

Откуда: Москва

Александр Шукаев стоявший у истоков группы Sensorica ни одного дня не жалеет о том, что задумал и воплотил свою вынашиваемую идею в жизнь.

Сегодня Sensorica достойно представляет прогрессивную российскую культуру на мировой сцене. С появлением Александра Герухи, второго участника проекта, Sensorica полноценно ожила и активно начала движение вверх.

И вот дуэту уже три с половиной года и за это время ребята работали, улучшая не только количество, но и качество своих работ. Paul Van Dyk, Above & Beyond, Lange, John Askew и многие известные продюсеры заметили талантливых людей из России сразу и начали поступать очень интересные предложения, а трэки зазвучали в эфирах радио-шоу титанов диджеинга. Далее читаем продолжение био...

Началось все с первого релиза в Японии, на небезызвестном лейбле Shiva Space Technology, в то время этот уважаемый немецкий гоа-трансовый лейбл открывал свой, так сказать, филиал в Японии, и первый трек Sensorica (сенсорика), под названием First Start, вышел в конце 2003 года на первой компиляции лейбла Shiva Space Japan.

Каких-то особенных лавров или популярности это не принесло, однако, у основателя проекта Александра Шукаева, тогда еще работавшего в одиночку, появился отличный творческий потенциал.

Спустя некоторое время, в августе 2003-го, в проект приходит Александр Геруха, который ранее участвовал в проектах Каффе и Мелодика.

Вместе два Александра, начинают историю проекта Sensorica, так сказать, с новой страницы.

В то время в нашей стране как раз был застой среди трансовых проектов и релизов. После огромного взлета в мировые чарты группы ППК наступила тишина, первыми которую нарушили ребята из проекта Sensorica, попав сначала на британское KISS FM, в программу Джона Эскью, который потом издал ребят на своем новом лейбле Kompressed Recordings. А чуть позднее - на очень уважаемое радио-шоу A State Of Trance на ID&T Radio голландского диджея Армина Ван Бьюрена, который последние два года занимает почетное третье место в рейтинге DJ MAG TOP100.

После этого, их дебютный релиз Few Days Away побывал в плейлистах множества диджеев по всему миру, в том числе и таких известных, как Paul Van Dyk, Above & Beyond, Pulser, Lange, John Askew и другие.

Некоторые Интернет-издания даже громко заявили, что Sensorica (сенсорика) приходит на смену ППК. Как говорят сами ребята, никому на смену приходить они не собирались: "Мы просто умеем работать. "

После большого выстрела проект Sensorica выехал на гастроли в разные регионы России.

Летом 2004-го ребята побывали в Астрахани, Самаре и Южно-Сахалинске. И везде их выступление встречали отличными эмоциями и позитивным настроением!

Проект выступает исключительно в живую, используя на сцене компьютер, синтезаторы, живую перкуссию и электрогитары!

Зрелище поистине завораживающее, очень редко, а точнее, практически невозможно, найти танцевальные проекты профессионального уровня, которые так смело, играют в живую на сцене!

Зачастую музыканты данного направления выступают как диджеи, что существенно отличается от живого шоу! Хотя, совсем недавно Александр Шукаев проявил не дюжий интерес к сведению своих и чужих композиций, и уже начал гастролировать как диджей.

В августе 2004-го года проект Sensorica (сенсорика) открывает собственный лейбл Формирование, который ведет очень активную политику продвижения танцевальной музыки в массы.

С сентября 2004-го в эфир популярного московского радио Энергия (104,2 FM), выходит еженедельное радио-шоу Транспорт.

На данный момент это одна из немногих программ в России, которая открывает людям самую лучшую коммерческую транс-музыку. Каждая из программ это новая тема, новый рассказ от ведущего, а также эксклюзивные гостевые миксы от известных западных диджеев и музыкантов, таких как The Thrillseekers, Matt Darey, Ronski Speed, Barthezz, Kyau vs. Albert и многих других.

В январе 2005-го года дочерний проект Evolve вышел на британском лейбле Adjusted Music, совладельцем которого является известный диджей и продюсер Стив Хелстрип (The Thrillseekers), который сделал отличный ремикс в стиле тек-транс на оригнальную версию Evolve Safe To Dream.

Ремикс Стива вошел в известные компиляции Trance Nation и Dream Dance, а оригинал в немецкую Technics DJ Set.

Лейбл Формирование уже выпустил первую компиляцию Ретрансляция, состоящую из русских музыкантов, в нее вошли треки от Sensorica, Radiotrance, De-Tune, Evolve и др. А также лейбл заключил контракт с немецким лейблом Euphonic на выпуск альбома Kyau vs. Albert на территории России и стран ближнего зарубежья.

Благодаря лейблу Формирование, теперь на прилавках страны будет появляться больше лицензионной продукции, в сегменте танцевальной музыки, по очень доступной цене.

Это действительно важный шаг в истории развития танцевального рынка России.

Сейчас готовится переиздание первой Ретрансляции, она появится на прилавках в виде микса из треков, которые были на первоначальной версии + к ним добавится трек Sensorica - Kanape.

Также уже начата работа над второй Ретрансляцией, в которую войдут новые треки от Sensorica (сенсорика), Evolve, Cosmonautica, Affective и др.

Лейбл Формирование также имеет отделение по организации мероприятий. На сегодня, было организованно два мероприятия из общей серии Движение, на которые были приглашены Barthezz (Голландия) и Ronski Speed (Германия).

Расширение деятельности, связанной с музыкой, повлекло небольшую задержку выпуска дебютного альбома проекта Sensorica, которому даровано название The Artifact.

Выход альбома намечен на 2005-й год, после чего будет начат гастрольный тур проекта The Artifact Tour 2005 по различным регионам России.

Совсем недавно в марте 2005 проект Sensorica подписал контракт с известным голландским лейблом Black Hole, совладельцем которого является первый диджей планеты Tiesto.

Совместный трек под названием Sensorica vs. Jin Key Only One, композиция войдет в легендарный сборник In Search Of Sunrise (mixed by DJ Tiesto).

Трек вышел в мае 2005 года на двойном виниловом сборнике (vinyl sampler) и в компиляции смикшированной DJ Tiesto.

Перспективными выглядят работы на Lost Tribe (Matt Darey) и Woody Van Eyden, а также трека Equilibrium, который также вошел в их дебютный альбом.

Сайт: www.sensorica.com