ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0193 Онлайн
Артисты

Rambler's Top100

Subwave

Статус: DJ, музыкант

Стили: Drum & Bass

Носители: CD, винил

Откуда: Москва

Лейблы: Mrtalheadz, Shogun, Critical

Начало карьеры: 1998

Под псевдонимом Subwave скрывается, зародившийся в 98 году, творческий союз двух друзей Глеба Соловьева (Москва) и Александра Ротова (Магадан).

В 2001 парни совершили прорыв на международную drum&bass сцену.

Владельцы английского лейбла Tech Itch Recordings были ошеломлены новым открытием из России.

Последовал выход дебютной пластинки Subwave «Bad ambition / Digital Symphony» и соседство с легендами drum&bass сцены Mark Caro и Decoder (фронтмен группы Kosheen). Успех был предзнаменован? Их первый релиз был окружен вниманием огромного количества топовых диск-жокеев, включая непорадажемого Andy C и ветерана радиовещания с 30 летним стажем John Peel (BBC Radio 1).

Кроме всего прочего Subwave стали первыми европейскими музыкантами для которых открылись двери старейшего и можно сказать главного drum&bass лейбла Moving Shadow. Rob Playford, владелец Moving Shadow, не нуждается в представлении. Человек, ответственный за рождение drum&bass жанра., талантливый композитор, приложивший руку к созданию саундтреков для фильмов «James Bond 007: Die Another Day» (включая одноименный трек Мадонны) и «Fast And Furious».

Subwave не сбавляли темпов. 2003 год увидел начало совместной работы с московским музыкантом Paul B. Не трудно представить, что плоды этого сотрудничества получили широчайшее признание, о чем сведетельствуют релиз на лейбле DJ Trace — DSCI4 Records («Something Sick» / «Breakthrough»), а также «What You Want» на лейбле проекта Aquasky — Sonix.

Пионер и лицо американского драм энд бейса Dieselboy не собирался оставаться в стороне от своих британских саратников. Subwave и Paul B получили предложение ремиксовать трек «Flight 643» одного из самых известных диск-жокеев и музыкантов планеты Tiesto, эксклюзивно для продавшегося тиражем в 80.000 копий, альбома «Dieselboy — The Dungeonmaster’s Guide». Но никто даже и не мог подумать, что ремикс русских музыкантов получит позитивные отзывы от музыкальных критиков Washington Post и New York Times.

В 2005 году Пуэрто-Рико и Россия обьеденяют силы в творческом порыве, результатом чего становится выход совместного трека Subwave и Fission «Conformist» на лейбле DJ Friction ’Transparent Records’. Далее запланированы релизы на Formation, Vibez и лейбле пушеров техно звучания Universal Project с одноименным названием, куда подписана совместная композиция Subwave и канадских резидентов Renegade Hardware и Metalheadz — Gremlinz & Stranjah.