ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0203 Онлайн
Артисты

Rambler's Top100

Демьян

Демьян - фото

Демьян - фото

Имя: Дмитрий

Статус: DJ

Стили: Deep House, Deep Techno, Lounge, Minimal techno, Tech House, Techno, Trip-Hop

Носители: CD, винил

Откуда: Москва

Резидент: Global Club Project "ZONA"

Лейблы: DJ Booking

Начало карьеры: 2002

Dj Демьян участвует в развитии отечественной клубной сцены с 2002 года: он сразу попробовал себя не только в качестве диджея, но и в роли арт-директора клуба и промоутера (тематические вечеринки лейбла Houseback).

Переезд в Москву ознаменовался для него рождением нового проекта: Демьян является создателем международного букинг-агентства DjBooking (www.djbooking.ru), которое организовывает гастроли ведущих российских диджеев и иностранных коллег в регионах (Омск, Сергиев Посад, Пермь, Ярославль, Краснодар, Хабаровск, Магнитогорск, Казань и многие другие города).

Но на этом разнообразие творческой активности Демьяна не исчерпывается: в 2005 году ему поступило предложение от телеканала MTV о совместной работе над программой «Танцпол», обозревающей крупные события клубной индустрии. Работая в качестве VJ программы, Демьян открыл для себя новые перспективы, познакомился со многими ведущими дискжокеями мира (John Digweed, Paul Oakenfold, Sander Kleinenberg, DJ Remy, Mylo и другие).

Каждый из перечисленных видов деятельности по-своему повлиял на становление dj Демьяна и укрепил уверенность в правильности выбора профессионального пути.

На протяжении нескольких лет Dj Демьян выступал со своими tech/electro house сетами во многих московских клубах: Shambala Dj Bar, Stone, Jet Set, Gorod, Neo, Plastilin, RedHall, Apriori, Zona, Just cafe, Alex Alcohall, Byblos. Dj Демьян – частый гость в других городах России, и его также приглашали выступить в Финляндии и Швеции. Он отдает должное своему опыту резидентства в Global Club Project Zona, где с сентября 2005 года еженедельно представляет свои миксы на VIP танцполе. Именно в клубе Zona Dj Демьян выступал на одной сцене с такими мастерами диджеинга как: Traedonia, Joey Negro, Travis Kell, Bell Brown, Paul Harris (Dirty Vegas), Tom Middleton, Ricardo, Dirty Funker, Alex Neri (Planet Funk), Seamus Haji, Dave Seaman и другими.

Dj Демьян одинаково хорошо относится как к закрытым небольшим клубам с их мягким deep/funky/chicago house звучанием (именно такую музыку он играет в своих любимых dj-кафе - Bed Cafe и I Fiori), так и к большим площадкам с жёстким tech/minimal/techno форматом. Готовясь к гастролям в других городах или к выступлениям в Москве, он заполняет диджейскую сумку своими любимыми, свежими и актуальными пластинками в стиле tech.minimal.techno.clicks.jackin.

Интервью для сайта nightparty.ru (15/05/2007): msk.nightparty.ru/article.php?kolonka_id=20&article_i...

Сайт: demyan.pdj.ru/